Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Se tiver um voô cedo de Fort-de-France, Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages de 20 m² está localizado a 5 km do aeroporto Internacional Aime Cesaire. Este apartamento pode acomodar até 2 hóspedes.
O apartamento também está localizado a uma distância de 3.8 km de Plage De Madiana. Fica a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Fontaine Didier.
O Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages tem 1 quartos. Este apartamento dispõe ainda de 1 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire15 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Berço
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages?
Os hóspedes do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Fontaine Didier, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Martinique Natural Regional Park (a 3 km) bem como Musée Départemental d'Archéologie et de Préhistoire de la Martinique (a 3.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages?
O preço da reserva do Studio cosy à Fort-de-France - 20 m² - Proximité plages é $99. - ❓
O alojamento tem ligação à Internet?
Sim, o alojamento oferece Wi-Fi nos quartos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.